Schulfamilie

Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2016/2017

Die einzelnen Kollegen ….

Die neuen Lehrkräfte und Referendare/innen im Schuljahr 2017/2018

Die SMV mit Verbindungslehrern

von links: Saskia Kleemann und Vanessa Weber (scheidende Schülersprecherinnen), Johannes Vogel und Lisa Braun (Verbindungslehrer), Katharina Hübler und Timm Güthle (aktuelle Schülersprecher), Christian Heinz (stellv. Schulleiter).
Auf dem Bild fehlt der 3. Schülersprecher Leon Dürr.

Die neuen Schülersprecher

von links: Timm Güthle, Katharina Hübler, Leon Dürr

Der Elternbeirat

Vorne v.l.: Yvonne Reichenbach, Margit Trinks, Tina Kirsch.
Mitte v.l.: Bruno Langner, Manuela Islinger, Alexandra Hertle, Diana Hofmann.
Hinten v.l.: Matthias Hippe, OStD Günther Schmalisch, Monika Kindlein, Saskia Diener, Manfred van Rinsum.
Auf dem Bild fehlt: Bärbel Müller

Geschäftsordnung des Elternbeirates

Kontaktdaten:

Van Rinsum Manfred
1. Vorsitzender
August-Lutz- Straße 15
86732 Oettingen
09082 / 921760
0172 / 9144846
mvrinsum@gmail.com
Diener Saskia
Kassiererin
Pfarrgasse 1
86732 Oettingen
09082 / 1814170fam.diener@web.de
Hertle Alexandra
2. Vorsitzende
Lessingstraße 5
86732 Oettingen
09082 / 90703 ashertle1@web.de
Matthias HippeDonauwörther Straße 27
86685 Huisheim
09092 / 9650674matthias.hippe@maximpuls.de
Diana HofmannEntengraben 22 1/3
86732 Oettingen
09082 / 920432diana-hofmann@gmx.de
Islinger ManuelaSchulstr. 12a
91749 Wittelshofen
09854 / 1292manuela.islinger@gmx.de
Kindlein MonikaAugust-Lutz- Straße 15
86732 Oettingen
09082 / 921760mokindlein@gmail.com
Kirsch TinaWörnitzstr. 12
91749 Wittelshofen
09854 / 979660tina.kirsch@live.de
Langner Bruno
Schriftführer
Nürnberger Straße 27
86720 Nördlingen
09081 / 9027946bruno.langner@web.de
Müller BärbelIn der Fuchtel 5
86751 Mönchsdeggingen
09088 / 920168klieber-mueller@t-online.de
Reichenbach YvonneSchützenweg 8
91717 Wassertrüdingen
09832 / 708868jochen.reichenbach@web.de
Trinks MargitSt.-Gallus-Str. 2
86720 Nördlingen
09081 / 87273guenter.trinks@t-online.de

Unser Sekretariat / Hausmeister